Home / Prestasi Mahasiswa Tahun 2010

Prestasi Mahasiswa Tahun 2010

No Unit Kegiatan Peserta Nama Kegiatan Waktu Tempat Prestasi
1 PEDS Nadia Estiningrum (2008330217), Aninditya Dian H (2009330052), Josefhine Citra (2009330047), Wenny Darmawati (2009120023), Jimmy Prasetya (2009620082), William Prasetyo (2009130121). ALSA ENGLISH CHALLENGE 2010 26 – 28 Februari 2010 UNPAD – Bandung Perempat Final
2 Nadia Estiningrum (2008330217), Jimmy Prasetya (2009620082), Josefhine Citra (2009330047), Tiola (2009330091), Lani Diana Salim (2009120123) Indonesian Varieties English Debate (IVED) 15 – 19 Januari 2010 ITB – BANDUNG penyisian
3 Martin Wijaya (2007410023), Dwita Aryani (2008330028), Julivia (2008330006), Junaidi (2006120266) Lomba Debat Tingkat KOPERTIS Wil. IV 27 – 29 April 2010 STBA YAPARI – Bandung Juara 1
4 Dwita Aryani (2008330028), Martin Wijaya (2007410023), Jimmy Prasetya (2009620082), [Danny Tanuwijaya (2006200083) di tugaskan oleh DIKTI sebagai juri kejuaraan] Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Nasional 2010 11- 16 Juni 2010 UNY Yogyakarta Semifinal
5 Josefhine Chitra (2009330047) Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Kopertis Wilayah III 14 – 16 Mei 2010 Atmajaya Jakarta Juri Kompetisi
6 Junaidi (2006120266), Dwita Aryani (2008330028), Nadia Estiningrum (2008330217), Elisa Agustin T (2008330249) The 1st United Asian Debating Championship 2010 (Ast UADC 2010) 12 – 19 Mei 2010 Assumption University Suvarnabhumi Campus – Bangkok
7 Dwita Aryani (2008330028), Tiola (2009330091) Java Overland Varsities Debate Championship (JOVED) 2010 22 – 28 Juli 2010 UI – Depok
8 Tania Olga Tomana (2010330019), Cecilia Puspita (2009130109), Nurbaniyara. M (2010330238) – peringkat 1/best speaker, Tamar (2010330038), Bernadetha Roslina (2010200303), Dwi Kurnia P (2010130057), Dwita Aryani (2008330028) – Juri 3rd NEWBIES COMPETITION 2010 9-10 Oktober 2010 UI – Depok Peringkat III
8 UNIVERSITAS Derisa Zahara (2008330228), Adi Nugroho Saputro (2007330020), Annisa Pagih (2006330090), Aussie Prasidha Bhaskoro (2006330013), Bagus Gede K. Amandangi (2008330026), Dimas Muhamad (2009330078), Ida Ayu Cintya Yamaswari (2008330075), Nayana Tantri Dharsono (2007330099), Nisa Hadid (2009330114), Nurjannah Ekaputri (2008330066), Paul George Geofree (2009330130), Shafira Ayunindya (2009330227), Vyke Valencia (2008330002), Lalola Easter Kaban (2008200230), Nicko Oey Van Kerkvoorden (2008730021), Artiandi Akbar (2005420216), Prof Bob Sgeng H., Ph.D. (pendamping) Harvard National Model United Nations 2010 11 – 14 Februari 2010 Boston – USA Juara fotografi International Photo Contest Harvard national Model United Nations
9 Griselda Raisa S Lomba Mahasiswa Berprestasi Tingkat Kopertis wilayah IV 26 April 2010 KOPERTIS WIL IV Jatinangor Juara 1
10 Deny Rusaydimanto (2007710016) Seleksi Olimpiade Nasional Matematika dan IPA Perguruan Tinggi (ON MIPA-PT) 27 April – 1 Mei 2010 Dikti Jakarta Juara III
Fandi Gunawan OSN-PTI (Olimpiade Sains Nasional Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia) tingkat propinsi Jawa Barat 07-Okt-10 ITB, UNPAD, UPI Bandung Juara III
11 Adhi Nugroho Saputro 2007330020), Louisa Veronica Hartono (2008330057) International Network of Universities (INU),  “INU Student Seminar on Global Citizenship”, 3 – 10 Agustus 2010 Hirosima – Jepang
12 Noviany (2007330046), Yurika Hendarto (2007330049) ACUCA “ACUCA Student Camp 2010” 19 – 22 Juli 2010 Keimyung University, Korea
13 Adi Priamarizki (2006330164), Dai Idania Morita (2006610072) ASEACCU Conference 26 – 29 Agustus 2010 Assumption University, Bangkok
Zeva Aulia Sudana (mahasiswa HI 2007) exclusive Exchange Program “The Study of the United States Institute on Religious Pluralism (SUSI)” 8 Januari – 12 Februari 2011 Temple University Philadelpia
14 LISTRA Yovita Kristanti (2006130208), R. Ghina Aghnia Ghassani (2008130273), Ignacia Oktagreeline M (2008130241), Reza Andhika Mardana (2008310025), Rd. Winda Kusumah (2009320142), M. Rianto Eka Saputra (2005320115), I Nengah Yuliandevie (2007330186), Tio Adriansyah (2006410117), Biyan Resti Ananta (2006410009), Imam Trihatmadja (2008610043), Dinda Putri Waskitho (2008610173), Endro Septiano Noegroho (2009620108), Ana Yanuarsih (2008710018), Mia Rachmiawati (2008710006), Lesmana Juju Juarsa (2007730070), Muhamad Fuad (2008730048) “12th Sayaw Filipinas” 2010 22 Februari – 2 Maret 2010 Universitas De La Salle Lipa – Filiphina Pengisi Acara
15 Malaysia Education Fair 15 Juli 2010 Hotel Aston Chiampelas – Bandung Pengisi Acara
16 BASKET Galuh Rangga (2005320113), Raphael Yosua W.A. (2007320002), Steven  Alexander Rudy( 2009320095), David Rooland (2009320155), William Andrianus (2007610202), Eka Hidayat (2008610008), Glenn Abednego H. (2009610004), Fendri (2009610028), Surliyadin (2009610155), John Richard Christoper (2009610185), William Gunawan (2007730045), Fadil Irshad (2008730043), Ghufron Pradana (2008730071), Steven Lim F. (2009730009), Ariawan Wibowo (2009730024). Olimpiade Bandoeng Raya (OBOR) 2010 22- 26 Februari 2010 GOR Bandung
Tiffany Noverian Lauriz (2005120079), Maria Regina (2006120030), Debby Hartopo (2009120114), Herlina Cahyadi (2005130191), Verina Setiawan (2006130136), Lydiawati Khodyat (2006130098), Mandie (2008130182), Mia Aulia (2009200032), Putri Yuris Pratiwi (2007200103),Widyana Lim (2009320079), Patricia Irmalia (2009320177), Atty Juliani (2008330047), Graciani Kanesia (2006420012), Vania (2008420087), Jessica Sugiarto (2006620094). Olimpiade Bandoeng Raya (OBOR) 2010 22- 26 Februari 2010 GOR Bandung Juara 1 Putri
17 Debby Hartopo (2009120114), Mandie (2008130182), Putri Yuris Pratiwi (2007200103), Mia Aulia (2009200032), Ayu Holina (2008320002), Widyana Lim (2009320079), Patricia Irmalia (2009320177), Atty Juliani (2008330047), Vania (2008420087), Jesslyn Claresta (2009610146) UNPAR CUP 2010 5 – 15 April 2010 UNPAR – Bandung Juara I Putri
18 KARATE Marino (2007330125), Aditya (2007330133), Deppvyheart (2007200126), Novianto R (2006200169), Merina Naftalia (2005200101) Kejuaraan Karate Sunan Kalijaga Cup VII 12 – 14 Maret 2010 UIN Sunan Kalijaga – Jogja
19 HMPS HI Rara Sekar Larasati (2008330035), M. Wafa Taftazani (2008330129),  Nayana Dharsono (2007330099), Putu Ayu Natya Shina N (2007330008), I Made Diangga Adika Karang (2009330127), Adinda Neycy Aksari (2007330167), Sherly Anindia (2007330078), Shady Raytama (2008330071), Aldila Meitiasari (2009330096) Josephine Chitra (2009330047) Pertemuan Nasional Mahasiswa Hubungan Internasional Se-Indonesia XXI 14 – 19 Maret 2010 Universitas Jember Delegasi terbaik, Karya Tulis Terbaik atas nama; Rara Sekar Larasati dan M. Wafa Taftazani
20 Mario Masaya dan Fajar Greifswald International Student Faestival “Respinse-Ability” 26 Mei – 6 Juni 2010 Universitas Greifswald – Jerman Peserta
21 Muhammad Wafa Taftazani (2008330129), Rara Sekar Larasati (2008330035), Made Abigail Ayu Sutika (2008330092) European Union Inter-Varsity Debate Championship 5-6 Mei 2010 Jakarta Juara I Nasional
Dimas Muhammad (2009330078I), Made Diangga (2009330127), Shafira Ayuninda (2009330227) European Union Inter-Varsity Debate Championship 5-6 Mei 2011 Jakarta Juara II Nasional
22 HMPS HUKUM Prima Margareth (2007200062), Adyanti (2007200035), Steffen Hardayanto Hadi (2007200028), Trias Yuliana Dewi (2007200013), Evan Jovian Cane (2007200018) Lomba Legislative Darfting Padjadjaran Law Fair Tribute to Prof. Sri Soemantri, SH.MH. 21 Maret 2010 Universitas Padjadjaran Juara 1 Tingkat Nasional
23 William Sanjaya (2007200007), Fernando Lintang (2007200050), Stefanus Regi Eka Nugraha (2007200055) dengan dosen pembimbing Ibu Teti Marsaulina Lomba Debat Konstitusi Perguruan Tinggi Se-Indonesia 7 – 9 Juni 2010
24 URS Elishabeth Pauli Announcer Competition Tingkat Mahasiswa dan Umum 24 April 2010 ITT TELKOM Bandung Juara 1
25 HOKI Utama Subagia (2006120257), Ony Jaya Kharisma (2007120132), Grahito Handaru (2008200093), Puji Suryadini (2007320017), Pradipta Fadilatul Iman (2008320075), Fuad Tri Nugroho (2008330051I), Made Perwira (2009420016), Dwi Anugrah Putra Yarman (2008610040), Romy Yudhaswara (2008610056), Keshia Aryaputri (2008200153), Nindya Raharjani (2009310043), Hana Prinantina Malasan (2009320184), Airen Widya (2009330022), Neysa Ardelia (2009330037), Putri Omega (2009330144), Nisa Hadid (2009330114) Kejuaraan Hoki Ruangan Mahasiswa Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia Piala Bergilir Menegpora RI V 2010 27 April – 6 Mei 2010 UNJ Jakarta
26 SOFTBALL Aditia Lukman (2008130213), Ali Pasha Joharman (2005120105), Ray Erwin (2008120172), Tanri Arrandi (2008120200), Sergio (2009120143), Marqie Setianto (2006200255), M. Irfan P (2005330195), Timothy Yehezkiel P. (2006330172), Tawang Titan Abe (2009330045), Gian K (2009330045), Aditya Fathurachman (2009320171), Wijna R. (2006320131), Taufiq Ramadhan (2006420185), M. Akbar (2007410074), Nur Hafidz (2009410192), Meliyani Budiono (2008610143) Kejuaraan Softball dan Baseball IT TELKOM CUP 2010 7 – 16 Mei 2010 Lapangan Lodaya Bandung
Mochammad Irfan P (2005330195), Meutianda Latrisya (2009330226), trisania Avitasya (2008330174), Ali Pasha J (2005120105), Margie Setianto (2006200255), M. Akbar (2007410074), Wijna R (2006320131), Regina R (2010110060), Gian Kanigara (2009330045), Nur Hafidz (2009410192), Frasetiawan H (2010730121), Aditia Lukman (2008130213), Ray Erwin (2008120172), Aditya F (2009320171), Tanri Ariandi (2008120200), Taufik R (2006420185), Fikri H (2007110025), Sergio T (2010330243), Alwiando (2010110040) BINUS Softball Open Tournament 2010 23 – 31 Oktober 2010 Senayan – Jakarta Juara 1 Nasional
27 PSM Ferry Fredrick Kaban (2006110082), Nina Nindyasari (2004130125), Laurentia Ria Ariana Yoedianto (2006130003), Dianmia Gessela Barus (2007130211), Reina Praptono (2007130238), Andreas Christu Endhy (2008130122), Ardelia Padma Sawitri (2008130233), Yulio Abedninggo Hanapi (2009130009), Chrestella (2009130102), Alexander Adipradana (2009130116), William Prasetyo (2009130121), Anastassya Benedicta (2009130232), Jelena Ferdi (2007200048), Engelina Inez Wibowo (2008200066), Ageldy Marannu Parintak (2008200318), Aprasya Perwira Lubis (2009200265), Wandiati Yorania Souisa (2009200300), Llangollen International Musical 2010 5 -16 Juli 2010 London – United Kingdom Juara 1 Folk Song Choirs dan Juara 2 Mixed Choirs
Yolanda Fellancia Siahaya (2008330044), Michelle Vania Nurprasetio (2008330095), Mey Linda Aryani (2008330222), Veronika (2009330048), Dhia Paramita Kristanto (2007330107), Dimas Bayu Permana (2009330165), Nesya Hanna Wijaya (2007330064), Hansen Samuel Arberto Gultom (2007410052), Theofilus Martasundjaja (2005420199), Dian Lazuardi (2008420090), Melania Lidwina Pandiangan (2008420111), Amelia (2007610060), Novendhi Reiner (2008610206), Alexander Reza Reginaldo (2007620004), Astri Puspaningrum Nugroho (2007620081),
28 RENANG Fransisca Setiawan (2004120014), Clarisa (2008120099), Niken (2008330148), Geofri (2008410037), Yuliana Melinda (2008420116), August Tanu Pinawan (2006610079), Ricky Tanu Pinawan (200762008), Muhammad Ilham (2007730076) Kejuaraan Renang Universitas Surabaya II 22 – 27 Juli 2010 Universitas Surabaya Juara Umum II
29 MAHITALA Syofian Arief Fesa (2009811019), Frans (2005130165), Janatan Ginting (2007130258), Broery Andrew (2006720008) Indonesian Seven Summit Expeditions – Mahitala Unpar 2009-2012 puncak Kilimanjaro Afrika dan Elbrus – Rusia 4 – 31 Agustus 2010 Kilimanjaro – Afrika
30 HMPS TI Andrian Linardi (2007610154), Wilson (2007610161) Engineering Festival and Competition Eco-Industry Towards Better Future 7-10 Februari 2010 UPH-Lippo Vilage, Banten Juara II Nasional
31 FE Michael (2007130011), Andri Hilman (2007130103), Angga Sasmitapura (2008120123) Ide Pengembangan Bisnis 5-6 Juni 2010 UNPAR – Bandung Juara I Nasioanl
32 HMPS MENEJEMEN Joshua Anthony L (2006120005), Rio Gauri Perdana (2006120229), Arian Vivaldi (2006120232) Management Competition Let’s The Winning Team 4-6 Maret 2010 Atmajaya – Yogya Juara I
Christian Wibisoso (2007120114), Fredy Chandra (2007120144), Ronald Aron (2007120159) Management Competition Let’s The Winning Team 4-6 Maret 2011 Atmajaya – Yogya Juara III
33 HMPS AKUNTANSI Misherlyn Liando (2007130042) P & G Business Chalange 29 Maret – 1 April 2010 Jakarta Juara I
34 Erico Yucerado (2007130010), Grace Purnama Sari (2007130220), Sharleen Karlina (2008130095) The 9th UBAYA Accounting Competition 10 – 12 Juni 2010 Universitas Surabaya Juara III
35 Gladys Laksana (2007130004), Novelia Tirta (2007130017), Nico (2007130054) National Accounting Olympiad – Gajah Mada Accounting Days 2010 20 – 22 Mei 2010 UGM – Jogyakarta Juara I
36 Natasya Febrina (2007130019), Christofer Rusli (2007130023), Rizka Anissa Dewi M (2007130083) UNAIR National Accounting Competition 19 – 20 Juni 2010 Universitas Airlangga Surabaya Juara I
37 Natasya Febrina (2007130019), Christofer Rusli (2007130023), Rizka Anissa Dewi M (2007130083) Parahyangan National Accounting Challenge 21-22 April 2010 UNPAR – Bandung Juara I
Nico (2007130054), Novelia Tirta (2007130017), Gledys Laksana (2007130004) Parahyangan National Accounting Challenge 21-22 April 2011 UNPAR – Bandung Juara III
38 Nico (2007130054), Novelia Tirta (2007130017), Gledys Laksana (2007130004) Indonesia Accounting Fair 1-3 Maret 2010 Universitas Indonesia Juara II
39 Nico (2007130054), Novelia Tirta (2007130017), Gledys Laksana (2007130004) Widyatama Accounting Competition “Unity of Accounting” 13 – 14 April 2010 Universitas Widyatama – Bandung Juara Harapan I
40 Tae Kwon Do Didit Setiadi (2006200102), Kania Mamonto (2010330051), Nacita Putri (2010330183), Nicky Laudya (2010330213), Rendy Ramadhana (2008410132), Bekti Albar Effendi (20084101380, Sonia Putri (2010410218), Zoltan Adlizan (2008610157), Arief Anbiya (2010710013) Kejuaraan Tae Kwon Do Maranatha Cup 2010 19 – 20 Nov 2010 Universitas Maranatha Juara Umum
41 Mahasiswa Matematika Fandi Gunawan, mahasiswa Jurusan Matematika UNPAR OSN-PTI (Olimpiade Sains Nasional Perguruan Tinggi Seluruh Indonesia) tingkat propinsi Jawa Barat 27 September 2010 ITB-UPI-UNPAD Juara 3
42 Mahasiswa Teknik Sipil Eko Paulus Nutrifood Leadership Award 12 – 14 Oktober 2010 Sentul Juara 1